<
НОВИНИ ДНЯ: Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не станевсі новини дня
Політика
Європа
29.08.2020 467

Макрон не исключает нового жесткого карантина во Франции

Президент Франции Эммануэль Макрон не исключил, что в стране могут ввести новый жесткий карантин, когда будет вторая волна коронавируса. При этом он пообещал сделать все возможное, чтобы предотвратить это.

Об этом Макрон сказал во время общения с журналистами, передает Euronews.

Он сказал, что "теоретически ничего нельзя исключить", говоря о возможности введения жесткого карантина.

Во Франции в пятницу зарегистрировали более 7000 новых случаев коронавирусной инфекции, что на несколько сотен больше, чем в мае и июне, когда эпидемия в стране была на пике.

Макрон также заявил, что сделает все возможное, чтобы предотвратить новую общенациональную блокировку. По его словам, правительство выступает за региональные меры по прекращению вспышек COVID-19.

В то же время правительство планирует отправить почти 13 миллионов французских студентов и учеников школ на учебу с 1 сентября.

Оценка материала:

5.00 / 1
Макрон не исключает нового жесткого карантина во Франции 5.00 5 1
Політика / Європа
29.08.2020 467
Еще материалы раздела «Європа»