<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Не лише Patriot. У Повітряних силах розповіли, поставок яких засобів ППО чекає Україна  У Севастополі на ремонті стоять три великі десантні кораблі РФ  "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідкавсі новини дня
Бізнес
Нерухомість
02.09.2020 708

Киевгорстрой принял еще один недострой Укрбуда

Холдинговая компания Киевгорстрой приняла на баланс еще один недостроенный жилой комплекс корпорации «Укрбуд» - ЖК «Подол Град».

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба компании.

Отмечается, что в целом Киевгорстрой уже принял на баланс 14 недостроенных объектов "Укрбуду".

"Следующий шаг в процессе завершения передачи объектов "Укрбуду" - за Минобороны: необходимо подписать документы по ЖК «Волшебный город», там уже нет никаких препятствий. И определиться с ЖК «Art House», провести наконец встречу, о которой мы просим вместе с инвесторами, и расставить точки над i", - отметил президент компании Игорь Кушнир.

Как сообщал Укринформ, в начале декабря 2019 года ООО "Укрбуд Девелопмент", которое входит в состав Украинской государственной строительной корпорации "Укрбуд", заморозило строительство на всех своих 26 объектах. По подсчетам генерального директора компании "Укрбуд Девелопмент" Олега Майбороды, в недостроенных домах приобрели жилье около 13 тыс. человек.

Президент Украины Владимир Зеленский 12 декабря 2019 года заявил, что недостроенную недвижимость компании "Укрбуд" завершит Киевгорстрой.

Позже стало известно, что Киевгорстрой принял на баланс 5 объектов "Укрбуду" и начал работы на них. Тогда в компании заявили, что не могут взять на баланс и начать работы на других объектах "Укрбуду", потому что не могут получить необходимые разрешения и документы от органов государственной власти.

В июне 2020 года инвесторы жилых комплексов "Укрбуду" провели масштабные акции в Киеве с требованием к властям вмешаться в ситуацию и решить вопрос с передачей объектов на баланс Киевгорстроя.

После этого Кабинет Министров поддержал распоряжение, согласно которому Министерство обороны совместно с Министерством юстиции должны разработать проект соглашения для заключения необходимых соглашений, что позволит завершить строительство объектов "Укрбуду".

Сейчас "Київміськбуд" принял на баланс 14 объектов строительной корпорации "Укрбуд". Три из них уже введены в эксплуатацию.

Оценка материала:

5.00 / 1
Киевгорстрой принял еще один недострой Укрбуда 5.00 5 1
Бізнес / Нерухомість
02.09.2020 708
Еще материалы раздела «Нерухомість»