НОВИНИ ДНЯ: Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіяхвсі новини дня
02.09.2020 560

Facebook разоблачил очередную российскую "фабрику троллей"

Американская компания Facebook заявила о разоблачении нового пропагандистского российского проекта.

Об этом сообщает The New York Times.

Речь идет о страницах и учетных записях, связанных с «Агентством интернет-исследований», более известным как «фабрика троллей».

Как пишет издание, эти учетные записи вели пользователей на сайт Peace Data, где публикуются материалы, фокусирующиеся на США, Великобритании и странах Ближнего Востока и Африки.

Для больше правдоподобности, Россия привлекла к созданию учетных записей настоящих американцев, а также искусственно сгенерированные личности и изображения.

Проект успел привлечь около 14 тысяч подписчиков. Twitter также заблокировал пять аккаунтов, связанных с Peace Data.

Издание не исключает, что целью российской «фабрики троллей», как и в 2016 году, является вмешательство в президентские выборы в США.

Оценка материала:

5.00 / 1
Facebook разоблачил очередную российскую "фабрику троллей" 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
02.09.2020 560
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»