НОВИНИ ДНЯ: Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє  У Повітряних силах розповіли, чому росіяни зменшили інтервали між атаками на Україну  Охорона Кримського мосту зменшилась, він втратив один периметр оборони – речник ВМС ЗСУвсі новини дня
Політика
Росія
02.09.2020 960

Лавров обвинил Украину в дестабилизации ситуации в Беларуси

Лавров утверждает, что на украинской территории готовили "экстремистов".      

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что в Украине готовили "экстремистов", для того, чтобы мирные протесты в Беларуси перевести в "горячую фазу". Об этом он заявил во время своего брифинга, пишут российские СМИ.

 

 

 

По словам Лаврова, в Беларуси сейчас находятся около двухсот "экстремистов", натренированных в специальных лагерях в Украине. Такие лагеря якобы находятся в Волынской и Днепропетровской областях.

Глава российского внешнеполитического ведомства обвинил украинские организации "Трезубец", С-14, "Национальный корпус" и "Правый сектор" в провоцировании радикальных действий в белорусских городах. Он считает, что российские и белорусские спецслужбы должны этим заниматься более предметно.
Напомним, что в Беларуси уже несколько недель продолжаются протесты оппозиции, которая не согласна с результатами выборов белорусского президента. ООН утверждает, что ей известно о 450 случаях пыток и жестокого обращения с людьми, задержанными в ходе протестов в Беларуси.

Оценка материала:

5.00 / 1
Лавров обвинил Украину в дестабилизации ситуации в Беларуси 5.00 5 1
Політика / Росія
02.09.2020 960
Еще материалы раздела «Росія»