<
НОВИНИ ДНЯ: Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлашавсі новини дня
03.09.2020 643

Рада одобрила отмену в Украине трудовых книжек

Учет трудовой деятельности работника будет вестись в электронной форме.

Верховная Рада Украины поддержала в первом чтении изменения в законодательство относительно учета трудовой деятельности работника в электронной форме. За соответствующее решение проголосовали 283 народных депутата.

Законопроектом, в частности, предлагается ввести учет трудовой деятельности работника в электронной форме в соответствующем реестре застрахованных лиц.

«В связи с этим предполагается урегулировать механизм накопления, обработки и использования этой информации, в частности, для ведения трудовых книжек, исчисления страхового стажа, заключения трудового договора, назначения пенсий, а также установить условия доступа к этой информации».

Согласно законопроекту, реестр застрахованных лиц будет формировать и вести Пенсионный фонд. В течении пяти лет ведомство должно будет включить в реестр недостающую информацию о трудовой деятельности работников на основании сведений, представленных страхователем или застрахованным лицом.
«После завершения этих работ имеющиеся трудовые книжки выдаются работникам лично под подпись», - говорится в документе.

Оценка материала:

5.00 / 1
Рада одобрила отмену в Украине трудовых книжек 5.00 5 1
Бізнес / Фінанси та банки
03.09.2020 643
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»