<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
03.09.2020 474

Главы МИД стран нормандской четверки встретятся в сентябре

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что очередная встреча министров иностранных дел государств нормандской четверки состоится в  сентябре.

Об этом он сказал в интервью изданию Gazeta.ua в четверг, 3 сентября.

"В понедельник (24 августа - ред.) встретился с немецким коллегой Хайко Маасом. Договорились о встрече министров нормандского формата в сентябре. Встреча советников тоже предстоит в этом месяце", - сказал Кулеба.

Кулеба подчеркнул, что Украина настроена двигаться настолько быстро, насколько это возможно.

"Нас поддерживают Германия и Франция. Процесс затягивает только российская сторона", - пояснил дипломат.

Насчет возможных следующих шагов в процессе выполнения минских договоренностей, Кулеба сказал, что сначала мы должны убедиться, что перемирие на Донбассе "это действительно новая реальность, а не ее имитация".

"Идея встречи лидеров в Берлине - обсудить, что делать дальше. В Париже достигнуты в основном договоренности по безопасности. После безопасности - идем к политике", - резюмировал министр.

Оценка материала:

5.00 / 1
Главы МИД стран нормандской четверки встретятся в сентябре 5.00 5 1
Політика / Україна
03.09.2020 474
Еще материалы раздела «Україна»