<
НОВИНИ ДНЯ: Ми до кінця не розуміємо, що відбувається в Кремлі - РНБО  Мобілізація по-новому: чи створять "спецназ" для пошуку ухилянтів  Котлети з грибів — що може бути смачніше: рецепт від шеф-кухаря  Коли в Україні День матері 2024 року: історія та суть свята  Норвегія виділить мільярди на протиповітряну оборону України, - прем'єр  Закон про мобілізацію: студенти проходитимуть обов'язкову базову військову підготовку – коли запрацює норма  Як приготувати паску в паперовій формі, чи потрібно змащувати форму маслом перед випіканнямвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
04.09.2020 643

Возле Львова открывают уникальный парк современной скульптуры

В селе Стрелки под Львовом в сентябре откроют новую туристическую локацию - скульптурный PARK3020, в котором представляют работы современных украинских художников.

Как передает Укринформ, об этом сообщается на странице парка в фейсбуке.

 

"Первый публичный парк современной украинской скульптуры PARK3020 ожидает вашего визита уже с 15 сентября 2020 года. Самые лучшие работы современных украинских художников в живописном месте недалеко от Львова. Парк скульптуры - это организованное пространство, где все композиции взаимодействуют между собой", - говорится в сообщении.

Отмечается, что название парка 3020 - это символическая дата создания и одновременно амбиция развития.

"Это парк будущего, который делает свой первый из тысячи шагов в историю. В PARK3020 мы привлекаем художников из разных уголков страны, чтобы комплексно представить эволюцию и перспективы украинской скульптуры. Парк представляет национальному и международному сообществам имена тех, кто формирует будущее культуры здесь и сейчас", - отметили создатели проекта.

PARK3020 призван дать возможность скульпторам реализоваться в пределах страны и заявить о себе на международной арене, а посетителям подарить новый опыт взаимодействия с искусством.

Вход на новую аттракцию бесплатный по предварительной регистрации.

Как заверили авторы проекта, PARK3020 - скульптурный парк, которому нет равных в Украине ни по масштабам, ни по функционалу.

Оценка материала:

5.00 / 1
Возле Львова открывают уникальный парк современной скульптуры 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
04.09.2020 643
Еще материалы раздела «Суспільство»