НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
04.09.2020 4553

"Д-30" и "Гиацинт-С": ВСУ показали, как тренируются артиллеристы

На одном из южных полигонов Украины начались тренировки расчетов гаубичной артиллерии.

Речь идет о развертывании батареи и выполнении нормативов по подготовке к стрельбе, совершенствованию расчета гаубиц «Д-30» и самоходных артиллерийских установок «Гиацинт-С».

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба Командования объединенных сил ВСУ.

«Расчеты гаубичной артиллерии отрабатывают вопросы приведения артиллерийских установок к бою и подготовки к стрельбе, а также выполняют нормативы по изменению огневых позиций», - отметил командующий Объединенных сил Сергей Наев.

По его словам, тренировки включают в себя выход на рубеж открытия огня, обустройство позиций, проведение артиллерийской разведки, наведение орудий по целеуказаниям корректировщиков, действия по вводным, а также переход на различные режимы ведения огня.

Наев также отметил, что во время мероприятий боевой подготовки большое внимание уделяется времени выполнения нормативов и слаженности действий расчетов, которые в реальной и сложной обстановке должны решить успех боя. Ежедневные тренировки дают уверенность в готовности личного состава к выполнению поставленных задач по огневому поражению и способности командного состава осуществлять расчеты и эффективно управлять подразделениями, подчеркнул командующий.

Он также отметил, что отработка нормативов в подразделениях, несущих боевую службу на южном направлении, всегда проходит в условиях, приближенных к боевым, как в индивидуальном зачете, так и групповом, в составе расчета орудия и батареи.

Оценка материала:

5.00 / 1
"Д-30" и "Гиацинт-С": ВСУ показали, как тренируются артиллеристы 5.00 5 1
Політика / Україна
04.09.2020 4553
Еще материалы раздела «Україна»