НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
04.09.2020 679

"Слугам народа" раздали "темники", как правильно комментировать скандал с Леросом

Во фракции «Слуга народа» выпустили специальные положения, по которым народные депутаты могут комментировать скандал с исключением Гео Лероса.

Соответствующий документ оказался в распоряжении издания «Бабель», его для «слуг» подготовили аналитики и медийные отделы фракции.

В этом документе указано, что действия Лероса - лишь попытка повысить его рейтинг, а критика от депутатов - «пропаганда в чисто кремлевском стиле».

Есть отдельная рекомендация для того, как «слугам» комментировать выступление Лероса в ВР, где он раскритиковал президента Владимира Зеленского и руководителя ОП Андрея Ермака: «Мы всегда приветствуем диалог внутри фракции по всем вопросам внутренней и внешней политики. Мы не приветствуем, но толерантно относимся к намерениям отдельных членов фракции вынести разнообразие позиций, споры и противостояния в публичное пространство».

В этих тезисах также сказано, что Лерос работает над собственными «узнаваемостью и политическим капиталом», также он хочет уничтожить фракцию «Слуга народа» - «политическую силу, которая привела его в ВР».

«Слуга народа не собирается быть „донором“ для личного рейтинга господина Лероса. У нас куча других дел: рассмотрение важных законопроектов, „Большая стройка“, борьба с последствиями коронавируса, перезапуск экономики, перезагрузка власти», — сказано в документе.

Там отмечается, что Лерос не решил покинуть фракцию самостоятельно, хотя это с его стороны было бы «этично и логично».

«Неудивительно, что, фактически заявив о разрыве с президентом и нашей политической силой, он не удосужился на мужской и политический поступок. Не смог сказать „б“, сказав „а“. Почему? По нашему мнению, причина может быть только одна — угроза потерять мандат народного депутата из-за добровольного выхода из фракции, ведь Гео избирался по избирательному списку партии», - сказано об этом в документе.

В тезисах говорится, что депутаты должны призвать Лероса отказаться от своего мандата, а правоохранительные органы - «провести проверку его обвинений и дать правовую оценку его заявлениям по результатам расследования».

Отметим, что Лерос ранее был советником Зеленского. Однако сейчас народный депутат выступает с критикой Офиса президента.

Оценка материала:

5.00 / 1
"Слугам народа" раздали "темники", как правильно комментировать скандал с Леросом 5.00 5 1
Політика / Україна
04.09.2020 679
Еще материалы раздела «Україна»