НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesarвсі новини дня
Політика
Україна
04.09.2020 1179

Должникам по ЖКХ готовят запрет на выезд из Украины

Комитет Верховной Рады по социальной политике рекомендовал ВР принять за основу законопроект №3613, ограничивающий выезд за границу должникам за услуги жилищно-коммунального хозяйства.

Об этом сообщил секретариат ВР.
Законопроект предусматривает обязательную реструктуризацию задолженности населения за услуги ЖКХ, если она по состоянию на 1 октября превышает сумму, определенную Кабинетом министров по каждому виду услуг.
Реструктуризация предлагается сделать на срок до пяти лет при условии, что общая сумма платежей (текущих и погашения задолженности) не должна превышать 25% доходов для субсидиантов и 20% - для пенсионеров и других лиц, получающих любые виды социальной помощи.
Заключившие договор о реструктуризации задолженности претендовать на получение субсидий ЖКХ для оплаты текущих начислений.
Закон предусматривает введение ограничений по отношению к должникам. По решению суда им могут ограничить выезд из Украины, лишить водительских прав, разрешений на орудие и на охоту.

Оценка материала:

5.00 / 1
Должникам по ЖКХ готовят запрет на выезд из Украины 5.00 5 1
Політика / Україна
04.09.2020 1179
Еще материалы раздела «Україна»