НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesarвсі новини дня
05.09.2020 676

Маски с клапанами запретят в самолетах несколько авиакомпаний

Сразу несколько крупных авиакомпаний предупредили пассажиров о том, что будут отказывать в допуске на борт самолета в случае путешествия в маске или респираторе с клапаном.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на avianews.

"Среди таких авиаперевозчиков оказались Air Canada и Lufthansa Group, в которую входят Lufthansa, Austrian Airlines и Swiss", - отмечено на сайте.

Средства защиты с клапаном делают более комфортным их ношение и защищают пассажира путем фильтрации вдыхаемого воздуха, однако выпускают воздух наружу без очистки. Таким образом, маска не обеспечивает надлежащей защиты других путешественников. Именно этим авиакомпании аргументируют свое решение запретить маски с клапанами.

В Lufthansa Group также обратили внимание на то, что прозрачные маски на лицо не могут использоваться в качестве замены масок, покрывающих нос и рот. Это связано с тем, что такие защитные экраны блокируют распространение капель потоком воздуха прямо от лица пассажира, однако могут выходить сбоку экрана, что также не обеспечивает должной защиты.

Ношение маски должно предотвратить или уменьшить риск передачи инфекции от больного пассажира. Поскольку в некоторых случаях COVID-19 протекает бессимптомно, средства, покрывающие нос и рот, сделали обязательными для всех взрослых пассажиров во многих странах.

Некоторые авиакомпании позволяют по медицинским причинам не надевать маску, однако для этого необходимо предоставить подтверждение от врача и в некоторых случаях пройти тест на коронавирус перед вылетом.

Как сообщалось, по состоянию на утро 4 сентября в мире зафиксировано 26 471 714 случаев COVID-19, в частности 873 223 летальных исхода и 18 664 286 случаев выздоровления.

Оценка материала:

5.00 / 1
Маски с клапанами запретят в самолетах несколько авиакомпаний 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
05.09.2020 676
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»