НОВИНИ ДНЯ: Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктомвсі новини дня
Життя та Стиль
Афіша
08.09.2020 763

Канал «Украина» снимает детектив «Мертвые лилии»

Телеканал «Украина» и «Украинская продакшн студия» приступили к работе над 8-серийной картиной «Мертвые лилии». Главную роль в новой криминальной истории исполнит популярная актриса Дана Абызова.

На озерах, окружающих небольшой городок, находят лодки с мертвыми женщинами, тела которых усыпаны водяными лилиями. Полиция считает, что это дело рук маньяка, но найти убийцу не может. Местные жители охвачены ужасом: по легенде, в озерах обитает дух невесты-утопленницы, он и расправляется с девушками. Расследовать загадочные преступления из столицы приезжает Оксана Белая – следователь по особо важным делам, специализирующаяся на поиске серийных убийц. Только никто не знает, что у Оксаны к «делу мёртвых лилий» совершенно особый, личный интерес…

По словам режиссера-постановщика проекта Павла Тупика, интересно закрученный детективный сюжет заставит зрителей задуматься.

«Зритель любит загадки и, как правило, сам как бы играет роль следователя или детектива, абсолютно вовлекаясь в процесс расследования. Но, все не так просто. До последней серии зритель будет «в тонусе». Развязка обещает быть очень неожиданной! Интересно, что главная героиня – следователь намеренно берется за это дело, зная, что в процессе расследования столкнется со своими собственными страхами, так как очень хочет их побороть. Тут и психология, и, конечно, есть любовная линия, которую так любят наши зрительницы. Нам повезло с сюжетом! – отмечает режиссер. – Большинство сцен снимаем на свежем воздухе в красивых локациях! Поэтому – минимум карантинных ограничений, а все необходимые правила в коллективе на съемочной площадке мы соблюдаем и бережем друг друга и наших актеров!»

Главные роли в новом сериале исполняют актеры Дана Абызова и Артем Карасев. Также в картине снимаются Сергей Калантай, Елизавета Майская, Лариса Руснак, Наталья Васько, Евгений Ефремов, Виталина Библив, Екатерина Вишневая.

Оператор-постановщик – Андрей Поливаный-Бухтияров. Продюсеры – Наталия Стрибук, Виктория Корогод, Ирина Чемерис, Ирина Заря. Производством фильма по заказу канала «Украина» занимается «Украинская продакшн студия». Съемки проходят в Киеве и Киевской области.

Оценка материала:

5.00 / 1
Канал «Украина» снимает детектив «Мертвые лилии» 5.00 5 1
Життя та Стиль / Афіша
08.09.2020 763
Еще материалы раздела «Афіша»