<
НОВИНИ ДНЯ: Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Байден продовжив заборону на заходи в морські порти США для суден, пов'язаних з Росією  Астрономи відкрили найбільшу чорну діру Чумацького Шляху: вона у 33 рази перевищує Сонце  Чому літаки США захищали Ізраїль, а не Україну: аналіз The Atlantic  Простий і швидкий салат із пекінської капусти  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  В Україні розбудовують одну із АЕС: її потужності перевищать окуповану Запорізьку атомну станціювсі новини дня
Життя та Стиль
Події
09.09.2020 1546

Скончался легендарный украинский диктор Николай Козий

В понедельник, 7 сентября ушел из жизни голос "Украинского радио", а также голос многих известных киногероев Николай Козий.

Как передает Укринформ, об этом в Facebook написал руководитель "Общественного радиовещания", генеральный продюсер "UA: Украинский радио" Дмитрий Хоркин.

"Умер Николай Козий - легендарный диктор Украинского радио и первый бренд-войс телеканала 1 + 1. Ему было 79 лет. Голос эпохи. Светлая память, Маэстро", - написал Хоркин.

Николай Козий родился 19 июня 1941 года. Его считали одним из лучших украинских радиодиктора. Участвовал в дублировании и озвучивании таких фильмов как «Король говорит», «Ноев ковчег», телесериалов «Альф», «Коломбо», мультсериалов «Паровоз Томас и его друзья» и «Трансформеры».

Озвучивал и ряд популярных телесериалов и программ, в частности познавательных передач Украинского радио для школьной молодежи, так называемого «Школьного научного радиообщества», которые выходили в 1980-е годы каждый будний день от 16:10 до 16:35.

Оценка материала:

5.00 / 1
Скончался легендарный украинский диктор Николай Козий 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
09.09.2020 1546
Еще материалы раздела «Події»