НОВИНИ ДНЯ: Мобілізація по-новому: чи зроблять тепер недійсними паспорти ухилянтів  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозки  "Пасха" чи "Великдень", "куліч" чи "паска": як говорити правильно  Українські інженери розробляють бойовий підводний човен, який стріляє торпедами  Головне із нового закону про мобілізацію: відповіді на питання, які хвилюють багатьох українців  Де в Україні похолодає. Синоптик дала прогноз на 18 квітня  Відстрочка від мобілізації для студентів і викладачів: хто має право – повний переліквсі новини дня
Бізнес
Економіка
09.09.2020 898

МВД готовит е-систему для фиксации въезда в Украину авто с иностранной регистрацией

В Министерстве внутренних дел готовят электронную систему, которая позволит фиксировать въезд в нашу страну автомобилей с иностранной регистрацией.

Об этом на пресс-конференции заявил заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко, сообщает корреспондент Укринформа.

«В настоящее время мы с Пограничной службой Украины готовим электронную систему, которая позволит фиксировать въезд в Украину авто с иностранной регистрацией, чтобы сразу после этого авто попадало в базу с информацией о том, какой человек въехал, что это за авто», - сказал Геращенко.

По его словам, планируется, что после этого, если это авто превысит скорость или иным путем нарушит ПДД, и нарушение можно будет зафиксировать автоматически, пограничники будут получать информацию о таком нарушителе.

«И при выезде из страны этот человек будет получать информацию о том, сколько раз он нарушил. Он будет предупреждаться, что если он не заплатит штраф при выезде из страны, то в следующий раз ему может быть запрещен въезд в Украину», - отметил замминистра.

Как сообщалось, в патрульной полиции Украины планируют ввести новый метод - фиксацию нарушений полицейскими в движении полицейского авто.

Оценка материала:

5.00 / 1
МВД готовит е-систему для фиксации въезда в Украину авто с иностранной регистрацией 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
09.09.2020 898
Еще материалы раздела «Економіка»