НОВИНИ ДНЯ: Синоптик прогнозує заморозки в Україні: де та коли буде "мінус"  Нафта дешевшає після невдалої спроби Ірану атакувати Ізраїль  Секретар РНБО відповів на заклик США не бити по НПЗ в Росії  Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погода  Оренда квартир подорожчала в Україні: ціни по областях  Де в Україні найвищі та найнижчі пенсії: деталі від ПФУ  Атака Ірану на Ізраїль викликала хаос у світових авіаперевезенняхвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
09.09.2020 766

ТОП-5 рецептов запечённых яблок

Если вам надоело есть яблоки в свежем виде, приготовьте что-нибудь из них!

Мы настойчиво рекомендуем их запечь, поэтому специально для вас – очередной ТОП низкокалорийных, но очень вкусных десертов из этого фрукта.

1. Печеное яблоко в духовке

Основа, самый простой, но и самый вкусный десерт. Доступный даже для ребенка!

Необходимо взять 2-3 яблока и для начинки по вкусу сахар, орехи, мед, сушеные ягоды, сливочное масло или сметана.

Из яблок следует аккуратно вырезать сердцевину. Поставить их в посуду для выпекания и там наполнять начинкой полость. Запекайте яблоки при температуре 180 градусов в течение получаса. Чтобы начинка не вытекла – не кладите ее до краев.

2. Печеные яблочные лодочки

Этот фантазийный десерт понравится детям. Можно предложить им поучаствовать в создании шедевра!

Возьмите 3 яблока, 100 мл молока, 1 чайную ложку какао, 1 чайную ложку крахмала, желток 1 яйца, треть чайной ложки корицы, 3 столовые ложки сахара, 30 грамм сливочного масла.

Помытые яблоки разделите вдоль пополам, почистите от косточек и выложите на противень. Поставьте выпекаться на 15 минут при температуре 200 градусов. Смешайте крахмал и сахар, добавьте корицу, какао, желток и залейте горячим молоком. Добавьте масло и доведите до кипения. Достаньте яблоки, заполните их получившимся кремом и запекайте еще 10 минут.

3. Яблоки, печеные с творогом

Для нелюбителей полезного творога, и для любителей особенно!

Берите 3 яблока, 100 грамм творога, 2 столовые ложки изюма, 2 столовые ложки сахара, 2 столовые ложки сметаны, ванилин по вкусу.

Вымойте яблоки и вырежите сердцевину, не выходя ножом насквозь. Смешайте творог и сметану, добавьте сахар, изюм и ванилин. Этой массой наполните яблоки, выложите их на противень и поставьте в разогретую заранее до 200 градусов духовку на полчаса.

4. Яблоко в тесте

Это уже более сытный вариант десерта, удобно брать с собой в качестве перекуса.

Возьмите 5-6 яблок, 3 столовые ложки любого красного джема или варенья,100 грамм сливочного масла, 100 грамм сахарной пудры, щепотку соли, 200 грамм муки.

Замороженное масло порубите мелко с сахарной пудрой, солью и мукой. Соберите тесто в шар и поделите его на части, по количеству яблок, заверните в пленку и уберите в холодильник. Вымойте и почистите яблоки, вынув аккуратно сердцевинку с одной стороны. Наполните яблоки вареньем, достаньте тесто и раскатай пласты. Оберните каждое яблоко в тесто. Выкладывайте яблоки в тесте в форму для выпекания и ставьте в духовку на 180 градусов на 30 минут.

5. Дважды печеное яблоко в духовке

Получается очень нежный десерт, который станет украшением праздничного стола.

Вам необходимо взять 6 яблок, половинку лимона, 50 мл сливок, горсть орехов, 2 столовые ложки сахара, 1 желток, 2 палочки корицы.

Очистите от кожуры 4 яблока и разрежьте поперек на 2 части. Выньте косточки и перепонки. Соедините снова половинки, выложите их в форму, долейте немного воды и ставьте яблоки в духовку, разогретую до 200 градусов, на полчаса. Остальные 2 яблока помойте, почистите, удалите сердцевинку и потрите на средней терке. Смешайте с сахаром, желтком и сливками, добавьте сок и цедру половинки лимона.

Сделайте из фольги кольца – стенки, если у вас нет порционных сервировочных колец. Наполните форму из фольги начинкой, а сверху накройте половинкой яблока, выпекайте при температуре 180 градусов, выложив на противень и палочки корицы. Вкусно и горячее, и холодное блюдо!

Приятного аппетита!

Оценка материала:

5.00 / 1
ТОП-5 рецептов запечённых яблок 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
09.09.2020 766
Еще материалы раздела «Суспільство»