НОВИНИ ДНЯ: У складі ЗСУ з'явиться нова окрема штурмова військова частина  Синоптики попереджають про негоду 18 квітня: де будуть грози, мокрий сніг і "мінус"  Байден опинився по один бік із Путіним: Bloomberg про помилкові кроки Білого дому  Ситуація на східному фронті значно погіршилася – The New York Times оприлюднила три ключові проблеми України  Бити, поки не зрозуміють: Воллес назвав єдиний варіант протидії ударам РФ та Ірану  Заморозки і не тільки: синоптики розповіли про погоду у найближчі дні  Комітет розвідки США після секретної наради закликав негайно забезпечити допомогу Українівсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
11.09.2020 519

В «Головній темі» рассказали о современных и недорогих гаджетах, которые помогут защититься от преступников

Ужасный инцидент, случившийся месяц назад в поезде «Мариуполь-Киев» всколыхнул всю страну, а страх поездок в купе вырос. В проекте «Головна тема» с Еленой Кот на канале «Украина» выяснили, какие новомодные устройства помогут спастись от нападения преступников в любых местах.

В студии программы сотрудник охранного агентства Дмитрий Стрижов рассказал о недорогих гаджетах, что сработают в случае нападения и просигнализируют окружающих людей об опасности, которая случилась с вами.

По словам эксперта, самыми дорогими средствами являются карманный брелок-сигнализация или часы с GPS-трекером, цена которых от семисот двадцати гривен за устройство, а также абонплата охранной фирме от 300-от гривен в месяц.

«Трекер, что устанавливается на объектах охраны, которым сможет воспользоваться персонал непосредственно поезда, учреждения. Носить его скрытно, вблизи нажимая кнопку о существующей проблеме. Стоит около 700 грн, и абонентская плата охранной компании», - рассказал гость программы.

Также Дмитрий рекомендует женщинам и детям использовать карманную сигнализацию, которую можно носить как амулет на шее или на сумке:

«Если грозит опасность – достаточно нажать на кнопку. Сигнал тревоги немедленно поступает на мобильный телефон близких вам людей, а также тревожная кнопка может быть зашита банально в телефон в виде мобильного приложения. Достаточно ее зажать, и ты можешь бежать, она будет транслировать координаты».

Еще одним эффективным устройством, которое отпугнет нападающего является фонарик-стробоскоп, однако перед его использованием следует пройти специальную подготовку, отмечает эксперт:

«Он может испугать и быть действенным. Однако очень важно понимать – если ты не прошел специальной подготовки, ты его никогда не применишь».

 

Оценка материала:

5.00 / 1
В «Головній темі» рассказали о современных и недорогих гаджетах, которые помогут защититься от преступников 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
11.09.2020 519
Еще материалы раздела «Суспільство»