НОВИНИ ДНЯ: Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє  У Повітряних силах розповіли, чому росіяни зменшили інтервали між атаками на Україну  Охорона Кримського мосту зменшилась, він втратив один периметр оборони – речник ВМС ЗСУ  Я б не недооцінював ворога, проте ми їх обіграли по всіх ключових напрямках – Малюк  В Україну йде короткочасне похолодання: коли його чекативсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
12.09.2020 6179

Курсантки, искалеченные автомобилем пьяного майора, отказались от компенсации

Курсантки Украинской военно-медицинской академии, пострадавшие в результате наезда на них майора ВСУ Владимира Холодного, отказались от компенсации.

Об этом они сообщили на брифинге на территории Главного военного клинического госпиталя, где проходят лечение, сообщает корреспондент Укринформа.

По словам Александры Гуй, с ними связывался адвокат Холодного. «Они предлагают нам компенсацию. Мы от нее отказываемся, поскольку мы знаем, что у него есть жена онкобольная и ребенок. То есть, его семья не может и не должна нести бремя», - сказала она.

В свою очередь Татьяна Николаева отметила, что «он сделал калеками нас. И также он искалечит своих детей своими действиями».

Девушки, отвечая на вопрос о работе следственных органов, отметили, что не удовлетворены действиями следователя, который ни разу не пришел к ним, чтобы взять показания.

«Действиями прокурора довольна, но я не довольна действиями следователя. Следователь звонил, сказал - я следователь Александр и ни разу не пришел, чтобы взять показания. Я понимаю, что у человека есть другая работа и не только наше дело, но... То есть следователя мы вообще не видели», - сказала Галина Николин.

Она также отметила, что была проведена транспортная экспертиза. И было установлено, что транспортное средство - исправно.

Девушки сообщили журналистам, что вообще было несколько версий, в частности, что за рулем был другой человек, и авто было неисправно.

Татьяна Николаева также отметила, что наезд произошел в присутствии 20 курсантов. Они также пришли за формой и стояли на лестнице в очереди и все это видели.

Девушки до сих пор находятся на лечении в Главном военном клиническом госпитале. Все они намерены остаться в военной медицине, на это их вдохновляют врачи, которые находятся рядом с ними.

Как сообщалось, 25 августа на территории воинской части на улице Зоологической в ​​Киеве на курсанток наехал майор ВСУ Владимир Холодный, который недавно приступил к исполнению своих обязанностей в этой части. За руль мужчина сел нетрезвым.

Пострадавшие девушки - выпускницы гражданских медицинских вузов, им по 23-24 года.

Девушек госпитализировали в тяжелом состоянии с переломами конечностей. Двум из них пришлось пережить ампутацию ног.

Оценка материала:

5.00 / 1
Курсантки, искалеченные автомобилем пьяного майора, отказались от компенсации 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
12.09.2020 6179
Еще материалы раздела «Суспільство»