<
НОВИНИ ДНЯ: В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Буданов пояснив, як змінилася армія РФ від початку повномасштабної війни  Меню на Великдень 2024: найкращі страви до святкового столу  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Зеленський назвав наступні цілі диктатора Путіна після України  Спека чи дощі: метеорологиня про погоду на літо 2024всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
12.09.2020 3275

Папа Римский назвал еду и секс удовольствиями от Бога

Папа Римский Франциск считает, что удовольствие от вкусной еды и секса идет от Бога.

Об этом он сказал итальянскому писателю Карло Петрини в интервью для книги, передает Укринформ со ссылкой на The New York Post.

«Удовольствие идет непосредственно от Бога. Оно не католическое, не христианское, не какое-либо еще - просто божественное... Наслаждение от еды и секса идет от Бога», - отметил понтифик.

По его мнению, эти жизненные потребности напрасно осуждались церковью в прошлом. Тогда представители клира неправильно интерпретировали христианское послание и в результате нанесли большой вред, который ощущается по сей день.

«Удовольствие от еды нужно для того, чтобы оставаться здоровыми, так же как сексуальное удовольствие нужно для того, чтобы сделать любовь прекраснее и обеспечить выживание нашего вида», - отметил Франциск.

Он добавил, что есть гораздо более серьезные проблемы, которые нуждаются в молитве, в частности изменение климата, вырубка лесов и нерациональное потребление.

Книга «TerraFutura: беседы с Папой Франциском о целостной экологии» недавно вышла в Италии.

Оценка материала:

5.00 / 1
Папа Римский назвал еду и секс удовольствиями от Бога 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
12.09.2020 3275
Еще материалы раздела «Суспільство»