НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Світ
14.09.2020 695

Израиль возвращает жесткий карантин, объявлена общенациональная изоляция

Правительство Израиля одобрило введение трехнедельной общенациональной изоляции для сдерживания распространения коронавируса.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на Reuters.

Согласно решению властей страны, общенациональная изоляция начнется в пятницу. С 18 сентября жителям нельзя будет отходить от домов более чем на 500 метров. Также рестораны, гостиницы, тренажерные залы и бассейны будут закрыты. Вместе с тем, израильский аэропорт Бен-Гурион останется открытым.

Новые меры были приняты после резкого роста числа случаев COVID-19 в последние недели и на фоне критики премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху по борьбе с вирусом и ситуации с экономикой страны.

Напомним: по состоянию на вечер воскресенья, 13 сентября, в Израиле насчитали уже 153 759 случаев заражения COVID-19. От недуга умерли 1108 человек, выздоровели - 114 635.

Оценка материала:

5.00 / 1
Израиль возвращает жесткий карантин, объявлена общенациональная изоляция 5.00 5 1
Політика / Світ
14.09.2020 695
Еще материалы раздела «Світ»