НОВИНИ ДНЯ: Коли Страсний тиждень 2024 року: що можна і не можна робити перед Великоднем, традиції кожного дня  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  Салат із сиром, яблуками та горіхами: швидкий рецепт  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Мобілізація в Україні: кого з жінок можуть призвати за новим законом  Мобілізація по-новому: чи зроблять тепер недійсними паспорти ухилянтіввсі новини дня
Політика
Світ
14.09.2020 580

Блумберг оплатит проведение предвыборной кампании Байдена во Флориде — СМИ

Бывший мэр Нью-Йорка, миллиардер Блумберг выделит $100 миллионов на поддержку кампании Байдена во Флориде.

Как сообщает Укринформ со ссылкой на The New York Times, часть денег пойдет на общение с латиноамериканскими избирателями.

О спонсировании кампании Байдена Блумберг сообщил после того, как опрос телекомпании NBC News и социологической службы Marist Poll показал, что между Трампом и демократом в штате Флорида идет настоящая битва. Сообщается, что голоса потенциальных избирателей возрастом 65+ распределились между соперниками почти поровну: 49% респондентов заявили, что поддерживают Байдена, а 48% на стороне действующего президента Трампа.

Однако опрос показал, что Трамп опережает Байдена по популярности среди латиноамериканских избирателей штата — 50% против 46%. Именно на общение с этой группой избирателей, а также на поддержку усилий по продвижению кандидата от демократов во Флориде и будет направлено финансирование, сообщил представитель Блумберга.

Напомним: Флорида — один из ключевых штатов для кандидатов в президенты. В 2020-м он представлен одной из самых крупных коллегий выборщиков — 29 человек. Именно голоса избирателей этого региона решили судьбу выборов президента в 2000 году, которые выиграл республиканец Джордж Буш младший.

Оценка материала:

5.00 / 1
Блумберг оплатит проведение предвыборной кампании Байдена во Флориде — СМИ 5.00 5 1
Політика / Світ
14.09.2020 580
Еще материалы раздела «Світ»