<
НОВИНИ ДНЯ: Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозомвсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
15.09.2020 2257

Усиление карантина в Киеве не изменит работу общественного транспорта - Кличко

Ограничения, вводимые из-за объявления в Киеве "оранжевого" уровня эпидемической опасности, не повлияют на работу общественного транспорта, он будет курсировать по обычному графику и расписанию.

Как передает корреспондент Укринформа, об этом на брифинге 14 сентября заявил Киевский городской голова Виталий Кличко.

"Весь наземный общественный транспорт столицы курсирует и будет курсировать по обнародованному обычному графику и расписанию. Кроме транспорта, движение которого временно изменили из-за ремонтных работ на дорогах", - сказал он.

По его словам, ежедневно на маршруты в столице выходят 350 автобусов, почти 330 троллейбусов и более 260 трамваев.

В то же время Кличко отметил, что общественным транспортом надо пользоваться в случае острой необходимости - чтобы доехать на работу или по делам.

Кличко также сообщил, что до конца этого года Киев получит 200 новых современных автобусов.

"Первую партию около 100 автобусов мы ожидаем получить уже в октябре. Остальные - до конца года", - добавил он.

Как сообщалось, с понедельника, 14 сентября, в Украине вступает в силу новый раздел регионов, в соответствии с темпами распространения коронавирусной болезни COVID-19. Киев попал в зону с "оранжевым" уровнем эпидемической опасности.

По состоянию на 14 сентября в Украине за сутки подтверждено 2462 новых случая COVID-19 с начала эпидемии всего их зафиксировано 156 797. 

Оценка материала:

5.00 / 1
Усиление карантина в Киеве не изменит работу общественного транспорта - Кличко 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
15.09.2020 2257
Еще материалы раздела «Столиця»