<
НОВИНИ ДНЯ: Ми до кінця не розуміємо, що відбувається в Кремлі - РНБО  Мобілізація по-новому: чи створять "спецназ" для пошуку ухилянтів  Котлети з грибів — що може бути смачніше: рецепт від шеф-кухаря  Коли в Україні День матері 2024 року: історія та суть свята  Норвегія виділить мільярди на протиповітряну оборону України, - прем'єр  Закон про мобілізацію: студенти проходитимуть обов'язкову базову військову підготовку – коли запрацює норма  Як приготувати паску в паперовій формі, чи потрібно змащувати форму маслом перед випіканнямвсі новини дня
Бізнес
Технології
16.09.2020 577

TikTok приобретет Oracle, а не Microsoft - СМИ

Китайская компания ByteDance, которой принадлежит социальная сеть TikTok, отказалась продавать ее американский сегмент корпорации Microsoft, выбрав вместо этого Oracle Corp.

Как передает Укринформ, об этом сообщает The Guardian.

Этот шаг связан с запретом, введенным администрацией Дональда Трампа для американского бизнеса, вести дела с ByteDance. Он окончательно вступает в силу с 15 сентября.

Поэтому китайская компания в качестве покупателя своего американского сегмента выбрала не Microsoft, как сообщалось ранее, а IT-корпорацию Oracle.

Отмечается, что для того, чтобы соглашение вступило в силу, ByteDance следует получить одобрение со стороны властей США и КНР.

Как сообщалось, президент США Дональд Трамп подписал исполнительный указ, запрещающий проведение любых сделок с владельцем приложения TikTok - компанией ByteDance - и ее дочерними предприятиями. Так, TikTok, согласно тексту указа, собирает «данные о местоположении (пользователях), историю посещения ими сайтов, а также историю поисковых запросов». Это «потенциально позволяет Китаю отслеживать местонахождение федеральных служащих и подрядчиков, собирать досье с личными данными для шантажа, а также проводить промышленный шпионаж».

Оценка материала:

5.00 / 1
TikTok приобретет Oracle, а не Microsoft - СМИ 5.00 5 1
Бізнес / Технології
16.09.2020 577
Еще материалы раздела «Технології»