<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
16.09.2020 1158

В Украине стартовали учения Rapid Trident-2020 с участием военных из 10 стран

В Яворовском районе Львовской области с участием около 4 тысяч военных из 10 стран начались учения Rapid Trident-2020, которые продлятся до 25 сентября.

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

"В период с 16 по 25 сентября на Львовщине будут находиться около 4 тысяч военных из 10 стран. Во время занятий на учебных участках будет привлекаться бронетехника и проводиться учебные стрельбы из стрелкового оружия, будут осуществляться полеты вертолетов армейской авиации и воздушных судов военной авиации Воздушных Сил ВС Украины и т.п.», - говорится в сообщении.

Как отмечается, руководство учений обратилось к жителям населенных пунктов, расположенных вокруг Международного центра миротворчества и безопасности, и гостям Львовщины с просьбой ограничить посещение территории учебных участков военного полигона по соображениям безопасности.

"Настойчивая рекомендация в этот период не заходить и не заезжать ни одним видом транспорта в зоны, обозначенные указателями или окруженные вспомогательным военным персоналом. Некоторые участки местности и автомобильных дорог на территории полигона будут закрыты для прохода и проезда», - отметили в МОУ.

В пресс-службе сообщили, что территория полигона будет охраняться подразделениями Военной службы правопорядка ВСУ, которые имеют полномочия задерживать подозрительных лиц на территории военных объектов на срок до 72 часов для выяснения обстоятельств.

Кроме того, организаторы просят водителей во время встречи на дорогах с военными колоннами внимательно следить за сигналами и указаниями, которые подают экипажи военной инспекции дорожного движения (ВИБДД) Военной службы правопорядка ВСУ.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украине стартовали учения Rapid Trident-2020 с участием военных из 10 стран 5.00 5 1
Політика / Україна
16.09.2020 1158
Еще материалы раздела «Україна»