<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  Ми до кінця не розуміємо, що відбувається в Кремлі - РНБО  Мобілізація по-новому: чи створять "спецназ" для пошуку ухилянтів  Котлети з грибів — що може бути смачніше: рецепт від шеф-кухаря  Коли в Україні День матері 2024 року: історія та суть свята  Норвегія виділить мільярди на протиповітряну оборону України, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Європа
16.09.2020 583

Власти Минска назвали сумму ущерба от акций протеста в городе

Ущерб для столицы Беларуси Минска с начала протестов составил более 750 тысяч белорусских рублей (около 292 тысячи долларов). В выходные потери города возрастают.

Об этом заявил на брифинге начальник управления городского хозяйства и энергетики Мингорисполкома Владимир Лебедь, передает "Белта".

"С начала несанкционированных мероприятий ущерб составил более 750 тысяч (белорусских) рублей", - заявил он.

Чиновник пояснил, что в будний день демонстрации наносят городу ущерб на около 3900 долларов, а в выходные он вырастает до 8-12 тысяч долларов.

"Сюда входит уборка территории, устранение несанкционированных надписей на фасадах и на других элементах. В первые дни еще били стекла в автобусах, сжигали мусорные баки, скамейки переворачивали. А элементы инфраструктуры (светофоры, знаки) не закрашиваются, их нужно заменять", - сообщил Лебедь.

Напомним, после президентских выборов 9 августа Беларусь охватила волна протестов, демонстранты не согласны с итогами голосования, на которых Александр Лукашенко якобы получил более 80% поддержки. Минск стал эпицентром акций. По оценкам СМИ, в городе на улицы несколько раз выходили более 100 тысяч человек.

Оценка материала:

5.00 / 1
Власти Минска назвали сумму ущерба от акций протеста в городе 5.00 5 1
Політика / Європа
16.09.2020 583
Еще материалы раздела «Європа»