<
НОВИНИ ДНЯ: Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не станевсі новини дня
Політика
Україна
17.09.2020 583

Зеленский открыл военные учения Rapid Trident 2020 на Львовщине

В учениях принимают участие украинские и американские подразделения, а также военные других стран НАТО.

Президент Украины Владимир Зеленский принял участие в церемонии открытия военных учений Rapid Trident - 2020 во Львовской области. Трансляцию церемонии осуществлял Офис президента на своей странице в Фейсбук.

Поздравив участников с началом масштабных международных учений, президент отметил, что возвращение территорий Украины и сильная армия являются его приоритетами.

“В мире сегодня, пожалуй, нет человека, который бы не знал, что государство Украина, как никто другой, хочет мира и завершения войны на востоке. И мы делаем для этого все от нас зависящее. Долгожданный мир, возвращение всех наших людей и возвращение всех наших территорий было, есть и всегда будет моим приоритетом“, - сказал Президент.

Также Зеленский напомнил, что интеграция в Североатлантический альянс (НАТО) является стратегической целью Украины, поэтому нужно максимально быстро достичь совместимости Вооруженных сил Украины с армиями стран НАТО, а также активизировать реформы для получения членства в НАТО.

По словам украинского лидера, учения Rapid Trident-2020 – важный шаг на пути к НАТО, они должны повысить уровень подготовки и оперативности украинских войск, а также улучшить совместимость штабов Украины, США и других членов НАТО.

“Максимально быстро мы должны достичь совместимости Вооруженных сил Украины с соответствующими структурами государств Альянса. А также активизировать реформы, которые позволят получить приглашение и присоединиться к Плану действий относительно членства в НАТО“, - подчеркнул Владимир Зеленский.

Оценка материала:

5.00 / 1
Зеленский открыл военные учения Rapid Trident 2020 на Львовщине 5.00 5 1
Політика / Україна
17.09.2020 583
Еще материалы раздела «Україна»