НОВИНИ ДНЯ: Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Timesвсі новини дня
Політика
Україна
17.09.2020 724

Зеленский о пенсиях европейского уровня: ожидать не стоит

Гражданам Украины не стоит ожидать социального обеспечения европейского уровня. Но некоторое повышение запланировано на следующий год.

Об этом заявил президент Владимир Зеленский, передает РБК-Украина.

Комментируя параметры социальных выплат в госбюджете-2021 года, Зеленский сказал:

"Социалка. Поставлена задача повышения зарплат ученым и учителям, медикам и, на сколько это можно, пенсионерам", - сказал он.

Как напомнил президент, со следующего года запланированы доплаты пенсионерам старше 75 лет.

"Стоит ли ожидать, что она сразу будет европейского уровня? Я думаю, что ожидать этого не надо. Но следующего бюджетного года она будет увеличена и все равно, в любом случае, за несколько лет мы выйдем на нормальный человеческий уровень социалки", - сказал президент.

Оценка материала:

5.00 / 1
Зеленский о пенсиях европейского уровня: ожидать не стоит 5.00 5 1
Політика / Україна
17.09.2020 724
Еще материалы раздела «Україна»