<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
19.09.2020 4635

Бабье лето, но ненадолго. Синоптики рассказали, когда потеплеет и когда снова ждать резкого похолодания

Погода в Украине в конце сентября еще успеет порадовать теплом, но ближе к октябрю начнутся осенний холод и дожди.

Прогноз составлен на основе данных сайта Gismeteo. Об этом пишет НВ.

Погода в Киеве в ближайшие выходные будет не жаркой, но и холодной — +19 градусов. С 23 сентября температура повысится до +27 градусов, погода будет теплой и сухой. Но уже с понедельника в Киеве пойдут дожди и похолодает до +16.

В Одессе в ближайшие выходные будет теплее, чем в Киеве, но, в отличие от столицы, по-летнему тепло в сентябре уже не будет — только в воскресенье, 27 сентября, температура поднимется до +25, при этом ожидаются дожди. С 4 октября в Одессе похолодает до +17.

Во Львове на следующих выходных, 26−27 сентября, будет жарко — до +31 градуса, также на неделе ожидаются дожди с грозами. С 29 сентября температура упадет до +16.

В Карпатах также ожидается теплая погода на следующих выходных. С 23 сентября ожидаются дожди с грозами.

Погода в Харькове с 23 сентября и до конца недели будет тепло — +24… +26 градусов. С понедельника, 28 сентября, в Харькове похолодает и пойдут дожди.

Таким образом, теплая погода вернется в отдельные области Украины на одну неделю и сменится резким похолоданием уже с 28 сентября.

Оценка материала:

5.00 / 1
Бабье лето, но ненадолго. Синоптики рассказали, когда потеплеет и когда снова ждать резкого похолодания 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
19.09.2020 4635
Еще материалы раздела «Суспільство»