НОВИНИ ДНЯ: У складі ЗСУ з'явиться нова окрема штурмова військова частина  Синоптики попереджають про негоду 18 квітня: де будуть грози, мокрий сніг і "мінус"  Байден опинився по один бік із Путіним: Bloomberg про помилкові кроки Білого дому  Ситуація на східному фронті значно погіршилася – The New York Times оприлюднила три ключові проблеми України  Бити, поки не зрозуміють: Воллес назвав єдиний варіант протидії ударам РФ та Ірану  Заморозки і не тільки: синоптики розповіли про погоду у найближчі дні  Комітет розвідки США після секретної наради закликав негайно забезпечити допомогу Українівсі новини дня
Політика
Світ
19.09.2020 747

Байден обещает, что Россия заплатит "реальную цену" за вмешательство в выборы

Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден заявил, что в случае его победы на голосовании 3 ноября он сделает все, чтобы наказать Россию за вмешательство в американские выборы.

Об этом он сказал во время дебатов, которые организовал накануне в прямом эфире телеканал CNN, сообщает собственный корреспондент Укринформа.

"Мы знали об этом раньше, и я гарантирую вам, что знаю об этом сейчас, поскольку для меня возобновили (разведывательные - ред.) брифинги. Россияне до сих пор пытаются лишить наш избирательный процесс легитимности. Это факт", - подчеркнул кандидат от Демократической партии. В этой связи Байден отметил, что РФ "нарушает суверенитет" Соединенных Штатов. Он пообещал, что в случае его победы на выборах Россия заплатит за это "реальную цену, и это будет экономическая цена".

Как сообщал Укринформ, накануне директор ФБР Кристофер Рэй подтвердил на слушаниях в Палате представителей США, что РФ продолжает "активные попытки вмешательства в американские выборы 2020 года". Президент США Дональд Трамп отвергает обвинения относительно вмешательства РФ во внутриполитические процессы в США.

Оценка материала:

5.00 / 1
Байден обещает, что Россия заплатит "реальную цену" за вмешательство в выборы 5.00 5 1
Політика / Світ
19.09.2020 747
Еще материалы раздела «Світ»