<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
20.09.2020 633

Трамп одобрил покупку TikTok корпорацией Oracle

Президент США Дональд Трамп одобрил покупку американского сегмента социальной сети TikTok компаниями Oracle и Walmart. Это позволит приложению продолжить работу на территории Соединенных Штатов.

Об этом сообщает агентство Reuters.

По данным агентства, выступая перед журналистами в Белом доме, Трамп “дал благословение” на сделку между Oracle, Walmart и китайской компанией ByteDance, которой принадлежит видеоприложение TikTok.

Он отметил, что приобретение сервиса решает проблемы национальной безопасности США. Кроме того, это позволит приложению продолжить работу на территории Соединенных Штатов.

В заявлении Министерства финансов США говорится, что Oracle будет нести ответственность за ключевые технологии и безопасность для защиты всех данных пользователей в США. Для утверждения сделки требуется заключение сделки с Oracle и Walmart, а также предоставление необходимой документации и условий, которые должны быть одобрены Комитетом по иностранным инвестициям в США.

Оценка материала:

5.00 / 1
Трамп одобрил покупку TikTok корпорацией Oracle 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
20.09.2020 633
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»