<
НОВИНИ ДНЯ: Ці супи не дадуть стати стрункими: які обрати натомість  Критична демографічна ситуація: що хочуть запропонувати українцям, щоб зросла народжуваність  Спека чи зливи: що чекати від літа-2024   Командувач Нацгвардії: для окупації Харкова ворогу потрібні роки  Корисна і соковита шаурма: як приготувати смачний перекус вдома  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюансвсі новини дня
Бізнес
Економіка
21.09.2020 804

Дефолт в Украине исключается: Марченко привел пример Аргентины

Министр финансов Украины Сергей Марченко отметил, что правительство исключает возможность дефолта.

Об этом он заявил интервью Радио Свобода, передает Укринформ.

Отвечая на вопрос журналиста, глава Минфина сказал: «Исключается (дефолт - ред.)».

В этом контексте он вспомнил пример Аргентины, которая объявляла дефолт уже 9 раз. «Я считаю, что даже один раз, если вы так сделаете, в следующий раз вам просто дверь не откроют», - отметил Марченко.

По его мнению, это не та практика, которую следует копировать и о которой стоит говорить.

«Когда об этом говорят уважаемые народные депутаты, то у меня волосы встают дыбом. Думаю: ладно, это можно сделать раз, а потом забудьте обо всем остальном лет на 5. Вам не никто не будет доверять. Мы это уже проходили, кстати», - отметил министр финансов.

Как сообщалось, в мае премьер-министр Денис Шмыгаль заявил в интервью немецкому деловому изданию Handelsblatt, что Украине не грозит дефолт.

Оценка материала:

5.00 / 1
Дефолт в Украине исключается: Марченко привел пример Аргентины 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
21.09.2020 804
Еще материалы раздела «Економіка»