НОВИНИ ДНЯ: Секретар РНБО відповів на заклик США не бити по НПЗ в Росії  Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погода  Оренда квартир подорожчала в Україні: ціни по областях  Де в Україні найвищі та найнижчі пенсії: деталі від ПФУ  Атака Ірану на Ізраїль викликала хаос у світових авіаперевезеннях  Зливи з грозами, а у Карпатах до 0 градусів: прогноз погоди на тиждень  Чим загрожує Україні зменшення граничного призовного віку — представник Інституту демографіївсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
21.09.2020 4287

Жара в Анталии побила 70-летний рекорд

Сентябрь в Анталии в этом году по температурным показателям самый жаркий за последние 70 лет.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на Hurriyet Daily News.

«Анталия, турецкий туристический хаб на побережье Средиземного моря, переживает самый горячий сентябрь за последние 70 лет из-за теплого воздушного фронта из Северной Африки, ставшего причиной повышения температуры во всем регионе», - сообщает издание.

Температура воздуха в отдельных районах в последние недели достигала 35 градусов по Цельсию.

Город также страдает от высокого уровня влажности, его уровень достигает 70%.

Метеорологи обещают, что в течение недели температура вернется к сезонным нормам. Престарелых и хронически больных предупредили об опасности и призвали быть осторожными в условиях чрезмерной жары.

В других регионах Турции также было зафиксировано повышение температур на 10-12 градусов выше сезонных норм из-за движения воздушных масс из Северной Африки.

С начала этого года Анталия приняла более 2 млн туристов. Наша страна с показателем почти 355 тысяч туристов на втором месте в топ-5 стран (РФ, Украина, Германия, Великобритания, Польша), откуда в Анталию прибывали туристы. Туристический сезон в Анталии продолжается.

Оценка материала:

5.00 / 1
Жара в Анталии побила 70-летний рекорд 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
21.09.2020 4287
Еще материалы раздела «Суспільство»