<
НОВИНИ ДНЯ: Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
22.09.2020 11632

Сначала жара до +30, а потом дожди: синоптик рассказала, как изменится погода

Только украинцы укутались в куртки, как снова придется доставать футболки.

В Украину потихоньку возвращается тепло, в течение недели местами будет под 30 градусов, погода будет сухой и комфортной. А вот с начала следующей недели вернутся дожди.

Об этом сообщила в Facebook синоптик Наталка Диденко.

По ее словам, сейчас на территории нашей страны хозяйничает антициклон, который завтра обусловит сухую и ясную погоду.

"Ветер завтра будет преимущественно южных направлений, разве что на востоке еще побудет северо-западным. Типичный признак осени – туманы – будет плавать ночью и утром. Однако, кроме романтической картинки, будут создавать неудобства для водителей – ухудшат видимость до 300-500 метров. Не забывайте включать фары и держать дистанцию. Температура воздуха ожидается комфортной, в течение дня 22-27 градусов. В Киеве завтра все, как у людей: день осеннего равноденствия, солнечная и теплая погода с дневной температурой воздуха до 25 градусов", – написала Диденко.

Синоптик рассказала, что в течение недели температура воздуха достигнет 25-29 градусов, а на юге и до +30. Ближайшие дожди стоит ждать аж в воскресенье, 27 сентября, в западных областях. В следующий понедельник появятся и на юге, а в среду, 30 сентября, дожди накроют значительную часть территории Украины.

Отметим, что погода решила испытать украинцев на прочность – температура то резко падала на 15 градусов (до заморозков), а теперь снова возвращается к отметке в +30. Такие резкие перепады могут стать причиной плохого самочувствия.

Оценка материала:

5.00 / 1
Сначала жара до +30, а потом дожди: синоптик рассказала, как изменится погода 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
22.09.2020 11632
Еще материалы раздела «Суспільство»