НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
22.09.2020 550

МИД Украины объяснил ситуацию с безвизом в ЕС

Украина не получала от представителей Европейского Союза на официальном уровне информацию о пересмотре безвизовой политики, отметила первый замглавы МИД.

Заявления отдельных европолитиков относительно безвизового режима с Украиной не являются официальной позицией Евросоюза.

Об этом заявила первая заместитель министра иностранных дел Украины Эмине Джапарова в комментарии радио Голос Америки.

Украина не получала от представителей Европейского Союза на официальном уровне информацию о пересмотре безвизовой политики по отношению к Украине. Определенные заявления, которые могут звучать - это заявления политических фигур", - сказала она.

По мнению Джапаровой, сегодня нет оснований для возможного пересмотра безвиза со стороны ЕС.

"Последние шесть лет ЕС немало инвестировал как в экономику, так и в систему верховенства права в Украине. Киев, в свою очередь, всегда прислушивается к мнению международных партнеров", - заявила она. 

Оценка материала:

5.00 / 1
МИД Украины объяснил ситуацию с безвизом в ЕС 5.00 5 1
Політика / Україна
22.09.2020 550
Еще материалы раздела «Україна»