<
НОВИНИ ДНЯ: У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідка  Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепловсі новини дня
Політика
Україна
22.09.2020 502

У Зеленского как не было плана для Донбасса, так и нет – депутат

Для прекращения войны в Донбассе президенту Владимиру Зеленскому нужны план действий и механизм его реализации, но у него его нет.

Об этом в интервью "Фактам" заявил глава парламентской фракции "Голос" Сергей Рахманин.

"У меня глубокое убеждение, что у Зеленского как не было плана и механизма, так и нет до сих пор. Соответственно, достижение мира теми способами, какими он пытается его добиться, невозможно в принципе. И то, что делается сейчас, нас никоим образом и ни в какой мере к миру не приближает", - подчеркнул депутат.

Также он считает то, что происходит сегодня в Донбассе, режимом прекращения огня, который соблюдался шесть дней, а не перемирием.

"Если не ошибаюсь, на седьмой день начались первые нарушения, которые продолжаются до сих пор. А то, что не используется тяжелое вооружение и снизилась интенсивность ведения огня, не означает, что это перемирие или прекращение обстрелов. Это означает, что возможность появления человеческих жертв снижена, но не сведена к нулю. Жертвы были. Они могли быть и раньше, потому что периодически в окопы прилетали ВОГи (выстрел гранатометный) и пули. И то, что они ни в кого не попадали, – это везение, а не заслуга политиков", – отметил Рахманин.

Он подчеркнул: если планом прекращения войны Зеленский считает Минские соглашения, то их заключал не он, более того, он их критиковал.

«Тогда чем отличаются его план и его действия от действий [пятого президента Украины Петра] Порошенко? Я понять не могу. Иногда мир является скрытой формой войны. На мой взгляд, мир, обещаемый Зеленским, именно таков. И эта война без шансов на выигрыш", – сказал политик.

Рахманин считает, что разница только в том, что контакты между Киевом и Москвой сейчас происходят более оживленно благодаря тому, что в Кремле Зеленского считают более податливым, чем Порошенко.

Оценка материала:

5.00 / 1
У Зеленского как не было плана для Донбасса, так и нет – депутат 5.00 5 1
Політика / Україна
22.09.2020 502
Еще материалы раздела «Україна»