НОВИНИ ДНЯ: Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Українівсі новини дня
Політика
Світ
23.09.2020 543

Путин, вероятно, руководит кампанией по дискредитации Джо Байдена - WP

Российский лидер Владимир Путин и его окружение могут руководить спецоперациями, направленными на дискредитацию кандидата в президенты США от Демократической партии Джо Байдена.

Как передает Укринформ, об этом пишет The Washington Post.

Такие заключения издание делает, ссылаясь на отчет Центрального разведывательного управления США.

"Мы считаем, что президент Владимир Путин и высшие российские чиновники знают и, возможно, руководят операциями влияния РФ, направленными на дискредитацию бывшего вице-президента США, в поддержку действующего президента США и разжигание вражды в обществе перед выборами в США в ноябре", - говорится в отчете.

Издание добавляет, что к таким мероприятиям, вероятно, привлечен народный депутат Украины Андрей Деркач, роль которого заключается в "распространении унизительной информации о Байдене" через лоббистов, Конгресс, СМИ и пр.

Офис директора национальной разведки США и Министерство финансов определили Деркача как российского агента, но публично об этом не сообщалось, поскольку ЦРУ и ФБР считают, что Путин может лично руководить информационной кампанией. В то же время Деркач отрицает предположение о работе на Москву.

Как сообщалось, 3 ноября в США состоятся президентские выборы. За кресло главы Белого дома соревнуются действующий президент США Дональд Трамп и бывший вице-президент Джо Байден.

Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден заявил, что считает РФ противником Америки.

Оценка материала:

5.00 / 1
Путин, вероятно, руководит кампанией по дискредитации Джо Байдена - WP 5.00 5 1
Політика / Світ
23.09.2020 543
Еще материалы раздела «Світ»