НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
23.09.2020 932

На пике заболеваемости в Украине будет до 5 тысяч случаев COVID-19 в сутки

В Украине на пике заболеваемости коронавирусом ожидается от трех до пяти тысяч новых случаев ежедневно. Очаги заражения будут там, где не соблюдают карантинные правила.

Об этом заявил глава Госпотребслужбы Киева Олег Рубан, передает РБК-Украина.

Он подчеркнул, что всплески заболеваемости будут случаться в организованных коллективах и местах несоблюдения карантина.

"Точечные всплески мы рассматриваем в организованных коллективах - в детских дошкольных учреждениях, школах и там, где не соблюдают карантинные правила. Такие всплески будут на протяжении всего сезона", - объяснил Рубан.

По словам Рубана, в зимний период пиковые показатели заболеваемости COVID-19 будут достигать пяти тысяч новых случаев за сутки.

"При максимальной заболеваемости в Украине мы будем фиксировать ежедневно от трех до пяти тысяч случаев заражения", - сказал Рубан.

Оценка материала:

5.00 / 1
На пике заболеваемости в Украине будет до 5 тысяч случаев COVID-19 в сутки 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
23.09.2020 932
Еще материалы раздела «Суспільство»