<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
24.09.2020 3995

Бомбардировщики США вошли в воздушное пространство Украины, их сопровождают истребители

Стратегические бомбардировщики США В-52Н STRATOFORTRESS вошли в воздушное пространство Украины, их сопровождают истребители Су-27 и МиГ-29 бригад тактической авиации Воздушных Сил ВС Украины.

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба командования Воздушных сил ВСУ в Фейсбуке.

«23 сентября пара В-52H вошла в воздушное пространство Украины. Стратегические бомбардировщики США сопровождают истребители Су-27 и МиГ-29 бригад тактической авиации Воздушных Сил ВС Украины», - говорится в сообщении.

Как отмечается, американские пилоты в интеграции с украинскими истребителями создают возможности коллективной обороны и оказывают США, странам НАТО и ключевым партнерам Альянса стратегические и операционные возможности для сдерживания страны-агрессора.

«Американские партнеры Украины в очередной раз демонстрируют всестороннюю поддержку нашего государства на международной арене в сфере безопасности», - заявили в пресс-службе командования Воздушных сил ВСУ.

Ранее Посольство США сообщало, что с 17 по 24 сентября подразделения украинских и американских вооруженных сил участвуют в ряде двусторонних учебно-тренировочных мероприятий по всей Украине. Эти совместные учения являются демонстрацией прочности американо-украинского стратегического партнерства и их преданности делу повышения боеготовности.

Оценка материала:

5.00 / 1
Бомбардировщики США вошли в воздушное пространство Украины, их сопровождают истребители 5.00 5 1
Політика / Україна
24.09.2020 3995
Еще материалы раздела «Україна»