<
НОВИНИ ДНЯ: Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Зеленський назвав наступні цілі диктатора Путіна після України  Спека чи дощі: метеорологиня про погоду на літо 2024  ЗМІ опублікували список російських генералів, які народилися в Україні і знищують свою землю  З липня ОПЕК+ збільшить видобуток нафти, - Bloomberg  Як допомога США Україні вплине на перебіг війни: прогноз генерала Маломужавсі новини дня
Політика
Україна
24.09.2020 593

Война в Донбассе: три обстрела, ранены двое военнослужащих

За прошедшие сутки, 23 сентября, на участках ответственности украинских подразделений зафиксировано три нарушения со стороны вооруженных формирований Российской Федерации.

Как сообщает пресс-центр штаба ООС, в частности, провозглашенный режим «тишины» враг нарушил вблизи Попасной, осуществив два выстрела в сторону украинских позиций из автоматического станкового гранатомета. Огневая провокация противника не представляла угрозы для украинских воинов, поэтому оружие в ответ они не применяли, отметили в штабе.

Боевых потерь вследствие вражеских выстрелов не было.

В то же время, как напомнили в штабе, недалеко от населенного пункта Пески в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве двое военнослужащих из состава Объединенных сил получили осколочные ранения.

С начала текущих суток, 24 сентября, нарушений режима тишины на всех участках линии разграничения не зафиксировано. Украинские военные полностью контролируют ситуацию в районе проведения операции и находятся наготове к адекватному реагированию на возможные вызовы со стороны вооруженных формирований РФ, отмечается в сообщении.

Оценка материала:

5.00 / 1
Война в Донбассе: три обстрела, ранены двое военнослужащих 5.00 5 1
Політика / Україна
24.09.2020 593
Еще материалы раздела «Україна»