НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
27.04.2010 08:30 4902

Комитет по нацбезопасности так и не решил, безопасно ли оставлять в Крыму Черноморский флот

Парламентский комитет по вопросам национальной безопасности и обороны не смог принять решение в отношении ратификации соглашения о продлении срока пребывания Черноморского флота РФ на территории Украины.

 

 

Об этом сообщил глава комитета Анатолий Гриценко в понедельник после заседания комитета, передает «Интерфакс-Украина».
По словам А.Гриценко, на заседании присутствовало 14 членов комитета. Участники заседания рассмотрели 3 вопроса — законопроект о ратификации договора о ЧФ РФ, проект постановления о неприемлемости такого договора и проект постановления о создании следственной комиссии парламента по выяснению обстоятельств подписания этого документа.
Глава комитета сообщил, что голоса членов комитета по первому вопросу разделились поровну, 7 членов комитета проголосовали за ратификацию договора и 7 – против.
А.Гриценко сообщил, что члены комитета поручили ему направить председателю Верховной Рады Владимиру Литвину письмо, в котором указать, как проводилось голосование по этому вопросу и фамилии депутатов, участвовавших в этом голосовании.
«Я лично убежден, что эти соглашения ратифицировать нельзя, а тем более во вторник», — сказал А.Гриценко, подчеркнув, что данный вопрос необходимо изучить более тщательно и только после этого рассматривать в парламенте.
Напомним, В.Литвин вчера сообщил журналистам, что вопрос ратификации этого соглашения будет вынесен на рассмотрение парламента сегодня, во вторник. Спикер обратился к парламентским комитетам с просьбой ускорить рассмотрение и принятие решения по этому документу.
Сегодня Верховная Рада и Госдума планируют одновременно ратифицировать соглашение по ЧФ РФ.

Оценка материала:

4.25 / 8
Комитет по нацбезопасности так и не решил, безопасно ли оставлять в Крыму Черноморский флот 4.25 5 8
Політика / Україна
27.04.2010 08:30 4902
Еще материалы раздела «Україна»