НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
25.09.2020 546

В Киеве 93% домов готовы к включению отопления - коммунальщики

К включению отопления готовы 93% домов, которые обслуживаются коммунальными предприятиями, и только 40% ЖСК, ОСМД, ведомственных и других категорий домов.

Как передает Укринформ, об этом сообщили в КП «Киевтеплоэнерго».

"По результатам мониторинга, из 8111 жилых домов, находящихся в обслуживании коммунальных предприятий, акты готовности получили 7570 (93%). В Святошинском, Деснянском, Оболонском и Голосеевском районах к отопительному сезону готовы все дома", - говорится в сообщении.

Среди обследованных 2922 из 3007 жилых зданий ЖСК, ОСМД, ведомственных жилых домов, ведомственных общежитий и инвестиционных домов зафиксировано низкое состояние готовности к пуску тепла. В этой категории балансодержатели подготовили 35-40% сооружений.

Согласно Правилам пользования тепловой энергией, при подготовке к отопительному сезону балансодержатели дома обязаны проверить и в случае необходимости отремонтировать неисправную арматуру, узлы, обеспечить промывку домовых теплосетей, утепление мест общего пользования и тому подобное. Всего - около 30 видов регламентных работ. Соответствие дома критериям готовности к подаче тепла подтверждается Актом готовности к отопительному сезону (форма Е-8).

Как сообщалось, Киевтеплоэнерго выполнило нынешнюю программу ремонтов и подготовило к осенне-зимнему периоду 2020/2021 столичные станции теплоснабжения и котельные во всех районах Киева.

КП "Киевтеплоэнерго" заявило, что готово начать отопительный сезон раньше, если в этом будет необходимость.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Киеве 93% домов готовы к включению отопления - коммунальщики 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
25.09.2020 546
Еще материалы раздела «Столиця»