<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Не лише Patriot. У Повітряних силах розповіли, поставок яких засобів ППО чекає Україна  У Севастополі на ремонті стоять три великі десантні кораблі РФ  "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідкавсі новини дня
Політика
Україна
25.09.2020 570

В НАТО считают военные учения в Украине необходимыми, потому что рядом бряцает оружием РФ

Дестабилизирующий характер действий Российской Федерации по отношению к соседям в последние годы вынуждает Украину проводить свои военные учения, и важно, что они проходят при поддержке вооруженных сил стран НАТО.

Об этом в четверг в Херсонской ОГА во время брифинга, посвященного теме налаживания сотрудничества с НАТО, евроатлантической интеграции государства, а также результатам проведения военных учений на Херсонщине, заявил глава Представительства НАТО в Украине Александер Винников, передает корреспондент Укринформа.

«Существует определенный сценарий поведения со стороны Российской Федерации и характер действий Российской Федерации дестабилизирующий за последние годы. И это то, о чем НАТО наблюдает очень внимательно... И этот характер поведения России включает также проведение различных типов учений, в том числе, часто организованных в последнюю минуту, а также более масштабных учений, как, например, «Кавказ -2020». Поэтому вполне понятно, что Украина, в свою очередь, тоже проводит свои военные учения, которые помогут улучшить готовность Вооруженных сил Украины. И также важно, что эти учения проходят при поддержке вооруженных сил стран НАТО», - сказал Винников.

Он подчеркнул, что агрессия России по отношению к своим соседям является неприемлемой и именно поэтому НАТО прекратило любое практическое сотрудничество с Российской Федерацией, оставив открытыми только политические каналы для возможного диалога с Россией - в надежде, что РФ все же изменит свое поведение и станет соблюдать международное право и принципы.

Оценка материала:

5.00 / 1
В НАТО считают военные учения в Украине необходимыми, потому что рядом бряцает оружием РФ 5.00 5 1
Політика / Україна
25.09.2020 570
Еще материалы раздела «Україна»