<
НОВИНИ ДНЯ: Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результатвсі новини дня
25.09.2020 669

Аптеку оштрафовали за продажу лекарства "Антикоронавирус"

Северное межобластное территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины оштрафовало ООО «Группа «Аптекарь» в размере 30 тысяч гривень за производство и распространение препарата, который рекламировался как "средство от коронавируса".

Как передает Укринформ, об этом сообщил председатель Северного межобластного территориального отделения АМКУ Алексей Хмельницкий в Фейсбуке.

Он добавил, что препарат продавался под названием "Антикоронавирус".

Разумеется, лекарств от COVID-19 не было тогда в природе, нет и до сих пор. А препараты под названием "Антикоронавирус" есть. Мы провели опрос, и выяснили, что при покупке препарата этикетка которого содержит обозначение «Антикоронавирус», в частности Препарат ООО «Группа «Аптекарь», у 76,8% респондентов возникает впечатление, что он имеет профилактические и/или лечебные свойства", - рассказал Хмельницкий.

Он отметил, что это было "сознательное введение в заблуждение людей".

Оценка материала:

5.00 / 1
Аптеку оштрафовали за продажу лекарства "Антикоронавирус" 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
25.09.2020 669
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»