<
НОВИНИ ДНЯ: До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експерт  Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУ  Чому чоловіків обмежили в консульських послугах і коли їх відновлять: роз'яснення МЗС  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозомвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
25.09.2020 463

После самоизоляции школьники не должны подавать справки о состоянии здоровья - МОН

Учащиеся, их родители и другие законные представители не обязаны представлять в учреждения общего среднего образования документальные подтверждения о состоянии здоровья учащихся для продолжения учебы после самоизоляции.

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба МОН.

"По истечении срока самоизоляции для учащихся не предусмотрено обязательное проведение лабораторных тестирований, в частности методом полимеразной цепной реакции и иммуноферментного анализа. Соответственно, законодательство Украины не определяет обязанность учащихся, их родителей и иных законных представителей предоставлять в учреждения общего среднего образования любые документальные подтверждения (справки, заключения и т.д.) о состоянии здоровья учащихся для продолжения ими учебы после завершения самоизоляции", - говорится в сообщении.

Отмечается, что согласно постановлению правительства №641 и постановлению главного государственного санитарного врача №50 для лиц, имевших контакт с больным COVID-19, срок самоизоляции составляет 14 дней. В случае подтверждения случае СОVID-19 у одного из учащихся, остальные учащиеся соответствующих класса или группы признаются требующими самоизоляции.

В то же время соответствующие акты не предусматривают ограничений на посещение учреждений общего среднего образования в "зеленой", "желтой" или "оранжевой" зонах учащимися, которые не больны, у которых отсутствуют какие-либо признаки или симптомы заболевания, в частности на СОVID-19, и которые находились на самоизоляции исключительно из-за контакта с больным COVID-19.

Как сообщалось, в Украине за прошедшие сутки подтверждены 3372 случая заражения коронавирусом, общее их количество достигло 188 106.

Оценка материала:

5.00 / 1
После самоизоляции школьники не должны подавать справки о состоянии здоровья - МОН 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
25.09.2020 463
Еще материалы раздела «Суспільство»