<
НОВИНИ ДНЯ: Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібновсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
25.09.2020 776

«Ранок з Україною»: Григорий Герман поделился традиционным рецептом любимого чахохбили

Телеведущий и кулинарный энтузиаст Григорий Герман в программе «Ранок з Україною» рассказал, как приготовить любимое блюдо миллионов – чахохбили. В эфире канала «Украина» вместе с ведущими Лилией Ребрик и Анатолием Анатоличем поклонники грузинской кухни узнали, какие ингредиенты пригодятся и какой метод приготовления подарит привычному блюду невероятный оттенок.

В последние теплые дни этого года стоит выехать на природу, понежиться на солнышке и провести замечательный выходной вместе с семьей. К тому же, есть возможность приготовить вкусный, питательный обед на мангале всего за 30 минут. Григорий Герман делится невероятным рецептом традиционного грузинского блюда – чахохбили, для приготовления которого понадобится:

Курица – 1 шт.

Сливочное масло – 100 г

Помидоры – 5 шт.

Чеснок – 3 зубчика

Лук – 2 шт.

Лимон – 1 шт.

Петрушка, базилик, кинза

Сванская соль

Хмели-сунели

Курицу надо разобрать на 2 части, чтобы получилось по два крыла, филе, голени и бедра. Обжарить мясо в разогретой на мангале сковороде с добавлением растительного и сливочного масла.

Следя за мясом и переворачивая его, быстренько приготовьте другие ингредиенты для блюда. Одну часть лука нарезать кубиками, а другую – полукольцами. Добавьте готовый лук на сковородку. Помидоры нарезать крупными кубиками и тоже добавить к мясу. Измельчить перец чили и порубить слайсами чеснок – отправить к блюду. Добавить специи, соль, лимонный сок, сахар и сливочное масло. В конце в блюдо можно добавить нарезанную зелень – петрушку и кинзу, а также базилик по желанию. Вуаля – чахохбили готово! Приятного аппетита!

 

Оценка материала:

5.00 / 1
«Ранок з Україною»: Григорий Герман поделился традиционным рецептом любимого чахохбили 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
25.09.2020 776
Еще материалы раздела «Суспільство»