<
НОВИНИ ДНЯ: Рецепт сирного печива з горіхами  Стало відомо, які інструменти вирішення житлового питання будуть в новому законодавстві  На вихідних дощі та зливи в Україні триватимуть  Скільки українців підтримують введення військ НАТО до України: результати опитування  Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього рокувсі новини дня
Політика
Україна
25.09.2020 2783

Правила пребывания в СИЗО и тюрьмах изменят: Малюська рассказал детали

Министерство юстиции Украины изменит правила пребывания в следственных изоляторах и учреждениях исполнения наказаний. Текст соответствующего приказа будет опубликован в ближайшие дни.

Об этом на странице в Facebook написал министр юстиции Денис Малюська.

По его словам, в камерах СИЗО разрешат ставить холодильники, однако, как уточнил министр, государство их закупать не будет. На прогулочных двориках появятся новые принадлежности для занятия спортом.

Кроме того, лица, которые попадут в ДИЗО или карцер, получат возможность взять с собой книги. Женщинам разрешат иметь украшения из недрагоценных материалов.

"И мое любимое - прическа (длина волос) у мужчин может превратиться из просто "короткой" в более либеральную с лимитом длины в 5 сантиметров", - отметил он.

Также, как рассказал Малюська, адвокаты получат возможность работать с ноутбуками и портативными принтерами.

"Ну и куча других мелочей, которые для осужденных и заключенных на самом деле совсем не мелочи", - добавил министр.

Оценка материала:

5.00 / 1
Правила пребывания в СИЗО и тюрьмах изменят: Малюська рассказал детали 5.00 5 1
Політика / Україна
25.09.2020 2783
Еще материалы раздела «Україна»