<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Політика
Європа
25.09.2020 583

В Беларуси готовится "народная инаугурация" Тихановской

В Беларуси в воскресенье планируют провести народную инаугурацию лидера оппозиции Светланы Тихановской. Сама Тихановская поблагодарила за поддержку и заявила, что вместе белорусы смогут добиться новых честных выборов.

Соответствующее видеообращение Тихановской опубликовано в Telegram-канале "Пул первой".

"Я благодарна вам за оказанное доверие. Объявив народную инаугурацию, вы в очередной раз высказали свою волю. Но инаугурация - это праздник. А праздник не должен заканчиваться арестами, разгонами и насилием", - заявила оппозиционерка.

Она добавила, что сделает все, чтобы каждый голос граждан был услышан как в Беларуси, так и за ее пределами.

"Я поддерживаю всех, кто выйдет на улицы своих городов в это воскресенье. Ведь вы выходите за себя, за свой народ и за новую Беларусь. Вместе мы сможем добиться нашей цели: новых честных выборов. И - как следствие - официальной, законной инаугурации", - сказала Тихановская.

Напомним, 23 сентября в Минске состоялась тайная инаугурация Александра Лукашенко. Несмотря на это ряд мировых стран, в том числе и Украина, заявили о непризнании легитимности Лукашенко в качестве президента.

В то же время Тихановская заявила, что она является единственным лидером, который был избран белорусским народом.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Беларуси готовится "народная инаугурация" Тихановской 5.00 5 1
Політика / Європа
25.09.2020 583
Еще материалы раздела «Європа»