НОВИНИ ДНЯ: У порти Одеси незабаром повернуться великі контейнеровози та пороми, - ЗМІ  Прогноз погоди на 19 березня: де в Україні буде дощ і мокрий сніг  Частина "вагнерівців" виїхала з Білорусі. "Гаюн" назвав можливу причину  Хто з військовозобов'язаних може законно відмовитися від повістки – пояснення юристки  Вибух військового вертольота у Придністров’ї: експерт прогнозує повну втрату боєздатності сепаратистів  На заході сніг та ожеледиця, на решті територій дощитиме: погода на 19 березня  Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленськоговсі новини дня
Політика
Україна
25.09.2020 526

Россию пригласят в платформу по деоккупации Крыма, - МИД Украины

Российскую Федерацию пригласят для участия в международной платформе по деоккупации Крыма. Однако в Украине сомневаются, что она присоединится к этой инициативе.

Об этом заявила первый замминистра иностранных дел Эмине Джапарова, передают "Крым. Реалии".

По ее словам, на сегодня немного шансов, что что Россия примет участие в этой платформе, поскольку она ведет себя цинично по отношению к Украине и международному праву. Она уточнила, что платформа будет отслеживать ситуации в Крыму и соответственно, российских преступлений на полуострове.

"Мы убеждены, что то, что произошло в 2014 году в Крыму и на Донбассе - это нарушение того миропорядка, который возник после Второй мировой войны. Не только Украина заинтересована в восстановлении справедливости. Это тест для западных стран", - добавила Джапарова.

Оценка материала:

5.00 / 1
Россию пригласят в платформу по деоккупации Крыма, - МИД Украины 5.00 5 1
Політика / Україна
25.09.2020 526
Еще материалы раздела «Україна»