<
НОВИНИ ДНЯ: Як допомога США Україні вплине на перебіг війни: прогноз генерала Маломужа  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  Голова Держаної авіаційної служби розповів про умови та ризики відновлення польотів  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16  Синоптикиня попередила про похолодання: де будуть заморозки  Чому спікер Джонсон погодився на допомогу Україні — The New York Times  Допоможе виграти війну чи просто її подовжить: Зеленський про роль допомоги СШАвсі новини дня
Життя та Стиль
Афіша
25.09.2020 613

Валерий Харчишин поборол COVID и готовит для поклонников сюрприз под названием «Інша ріка»

Украинские артисты возвращаются на сцену. На днях в Киеве даст концерт группа «Друга ріка». В программе «Ранок з Україною», которая выходит по будням в 6:30 на канале «Украина» с ведущими Анатолием Анатоличем и Лилией Ребрик, рассказали, правда ли, что зрителям придется подпевать фронтмену группы Валерию Харчишину в масках и почему музыкант придерживается таких серьезных мер безопасности.

Участники группы «Друга ріка» на днях впервые дадут необычный концерт после длительного молчания.

«Наверное, впервые в моей жизни, когда я не выходил на сцену, к людям более 6 месяцев, я имею в виду любые публичные выступления. Это было ужасно – это как наркотик, которого не хватает, – поделился лидер группы «Друга ріка» Валерий Харчишин в «Ранок з Україною». – Однако на карантине мы не просто отдыхали, мы работали над нашим проектом, который называется «Інша ріка». Наши песни, которые мы создавали в течение 20, более 20 лет, зазвучат по-другому».

А поможет с новым звучанием целый оркестр! С помощью народных симфонических инструментов группа подарит вторую жизнь своим известным хитам.

Однако карантинные запреты продолжают действовать, и слушать музыку зрителям придется тоже по-новому. Начиная со входа, охрана будет контролировать соблюдение социальной дистанции. Температурный скрининг, санитайзеры и маски – обязательны! Зал поделят на ряды и разместят столы. За каждым смогут сесть не более, чем четыре человека.

Сами музыканты к таким мерам отнеслись с пониманием. Ведь что такое коронавирус, Валерий Харчишин знает из собственного опыта.

«Я заболел на COVID и успешно его поборол за 10 дней, теперь имею отрицательный тест – могу работать», – признался музыкант в эфире канала «Украина».

Поэтому пандемия пройдет, а музыка останется. Ну и что, что подпевать придется в маске? Зато – любимым артистам и на концерте. А они обязательно увидят всю любовь поклонников в их глазах.

Оценка материала:

5.00 / 1
Валерий Харчишин поборол COVID и готовит для поклонников сюрприз под названием «Інша ріка» 5.00 5 1
Життя та Стиль / Афіша
25.09.2020 613
Еще материалы раздела «Афіша»