<
НОВИНИ ДНЯ: Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країнувсі новини дня
Політика
Україна
27.04.2010 9926

Верховная Рада ратифицировала соглашение по ЧФ РФ

Верховная Рада Украины ратифицировала соглашение о продлении на 25 лет пребывания в Крыму Черноморского флота Российской Федерации. За принятие соответствующего решения проголосовали 238 народных депутатов.

 

С непродолжительным докладом по этому вопросу выступил первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев. Он напомнил, что соответствующее соглашение было подписано президентами Украины и России в Харькове 21 апреля, передает Униан.
После него с докладом выступил председатель Комитета ВР по иностранным делам Олег Билоус, который отметил, что это соглашение является антиконституционным и профильный комитет принял решение рекомендовать парламенту не ратифицировать его.
Во время обсуждения этого вопроса в сессионном зале в разных углах периодически возникали столкновения между депутатами от коалиции и оппозиции.

Оценка материала:

3.22 / 9
Верховная Рада ратифицировала соглашение по ЧФ РФ 3.22 5 9
Політика / Україна
27.04.2010 9926
Еще материалы раздела «Україна»