НОВИНИ ДНЯ: Частина "вагнерівців" виїхала з Білорусі. "Гаюн" назвав можливу причину  Хто з військовозобов'язаних може законно відмовитися від повістки – пояснення юристки  Вибух військового вертольота у Придністров’ї: експерт прогнозує повну втрату боєздатності сепаратистів  На заході сніг та ожеледиця, на решті територій дощитиме: погода на 19 березня  Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецептвсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
26.09.2020 1226

Кличко опроверг, что с 1 октября школы и детсады закроют на карантин

Школы и детские сады продолжают работать по определенному регламенту. На карантин закрывают только те заведения или отдельные классы и группы, где обнаружили больных с коронавирусом.

Как сообщает корреспондент Укринформа, об этом на брифинге заявил Киевский городской голова Виталий Кличко.

"Распространяется информация о том, что город с 1 октября якобы собирается закрыть учебные заведения на карантин. Это неправда. Школы и детские сады и в дальнейшем работают по определенному регламенту", - сказал Кличко.

Он подчеркнул, что на карантин закрывают только те заведения или отдельные классы и группы, где обнаружили больных.

"На сегодняшний день в городе закрыты на карантин 6 школ из-за случаев заболевания среди учителей. В 126 школах перевели на самоизоляцию и дистанционное обучение в целом 296 классов, где есть больные ученики. Всего больных коронавирусом школьников в Киеве 331, также болеют 174 педагога", - рассказал Кличко.

По его словам, в детских садах из-за обнаруженных случаев коронавируса временно закрыты 22 группы.

"Один детский сад в Печерском районе закрыт на карантин. Наполняемость детей в детских садах сегодня более 56%", - сказал он.

Как сообщалось, на сегодняшний день в столице уже 21045 подтвержденных случаев заболевания COVID-19, за сутки - 380.

Оценка материала:

5.00 / 1
Кличко опроверг, что с 1 октября школы и детсады закроют на карантин 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
26.09.2020 1226
Еще материалы раздела «Столиця»